Blog Packery

Using the blog module you will be able to easily create any type of blog, change the layout, design or to decide which information to show or hide.

‘Observatorio Paranal’: Aplicación de realidad virtual desarrollada por DTS destaca en ExpoDubai20211020102532
DTS colaboraría con el Estado y la Fuerza Aérea de Chile en ExpoDubai 202120211012180321
Empresa suiza SICPA visita DTS en el marco de posibles trabajos en conjunto20210922155008
Equipo de Mantenimiento Aeronáutico de DTS se capacita en Sistemas de Gestión de Seguridad Operacional20210922154128
DTS renueva su certificación FAA20210922153914
Universidad Bernardo O’Higgins visita DTS20210922152715
DTS certificará en norma internacional IPC20210803155645
DTS visita la Universidad de Concepción20210802150709
DTS presenta el curso “Fundamentos de Radar”20210616084744
DTS y Universidad Bernardo O’Higgins firman convenio de cooperación20210615155028
Ventiladores hechos en Chile son donados a hospital Barros Luco para apoyar la demanda de los centros de salud de la Región Metropolitana20210408090413
Neyün: Ventilador Mecánico desarrollado por DTS es donado a Hospital Barros Luco20210407185010
Variadores de Frecuencia fabricados por DTS20210325164130
Neyün: Tres nuevos equipos están disponibles en la red de salud nacional20210204105424
Neyün: DTS dona dos ventiladores al Hospital de la Fuerza Aérea de Chile20210201152457
Empresas estratégicas de la Defensa firman convenio con ProChile para promocionar productos en el exterior20210115130841
DTS presenta el curso de Metrología en Temperatura20210113102638
Lockheed Martin reconoce a trabajadores de DTS20201222093922
“DTS marcó un hito para la agroindustria”20201207164305
DTS y su rol en la Aeronáutica Nacional20201201132604
Alumnos de APA realizaron su práctica en DTS20201127134821
Neyün: CORFO, SOFOFA Hub y FAMAE visitan área de escalamiento en ENAER20201127115031
Neyün: Llega a Perú gracias a una donación de empresa CMPC y su filial Softys20201102113414
Neyün: Superó exitosamente pruebas para ser utilizado en altura20201021071921
Neyün: Demostración en pacientes críticos del Hospital Militar20200805145614
Neyün: Uno de los primeros ventiladores hechos en Chile20200805143933
Comandante en Jefe de la Fuerza Aérea de Chile conoce el Ventilador Mecánico Neyün y Split20200805142455
El Ministro de Ciencias entrega primer balance de Un Respiro para Chile en DTS20200805140925
DTS saluda a la Armada de Chile20200805135933
Experta en Metrología visita DTS20200805134940
Clínica Dávila: Una década de experiencia con DTS20200804131711
Laboratorios SILAB se capacita con DTS20200804130910
Laboratorios Davis visita DTS20200804120831
Metro elige a DTS por “por confianza, trazabilidad y profesionalismo”20200714141422
Entrevista a Cliente Hanna Chile20200406134554
DTS se certifica en fibra óptica20200211070518
DTS facilita equipos a la Universidad de Chile20191203151727
Práctica de APA en DTS20191203140814
Black Friday en DTS20191129111100
SEMINARIO ESPACIAL CHILE-ESTADOS UNIDOS20191126094409
Escuela de Especialidades de la FACH en DTS20191122095810
PRÓXIMA CAPACITACIÓN VÍA STREAMING20191119121616
DTS CAPACITA A SUS TÉCNICOS20191119113731
GRAN CAPACITACIÓN EN ANTOFAGASTA20191119113252
DTS PARTICIPA DEL TCG F-16 EN USA20191119111711
FAA CERTIFICA A DTS20191007132903
Exitosa Capacitación de Presión20191001112332
Fidelización de clientes20191001082352
DTS VISITA ESTADOS UNIDOS20190930153108
DTS participa en el Workshop de Grupo WIKA20190924102153
DTS CAPACITA EN ANTOFAGASTA20190912083247
PRONTO NUEVA CAPACITACIÓN20190911144129
The METRO recognizes DTS’s quality services20190902104911
THE PROFESSIONAL INTERNSHIP OF THE AERONAUTICAL POLYTECHNIC ACADEMY AT DTS20190902103623
DTS TRAINS THEIR CUSTOMERS ON THE USE OF INFRARED THERMOMETERS20190902102631
The World’s First Commercial Jetpack Will Arrive In 2016, And It’ll Cost You $150,00020190901152012
What you should do to change your life.20190901151426
People Are Tweeting Their Rage At Scalia – But They’re Making One Crucial Mistake20190901151003
How E-Commerce Is Finally Disrupting The $600 Billion-A-Year Grocery Industry20190901150638
This CEO is taking on the biggest banks on Wall Street — and winning20190901150427
Google employee dies in an accident at the Cannes Lions advertising festival20190901150204
How a tweet turned Uber’s first hire into a billionaire20190901150050
DTS SIGUE CAPACITANDO A SUS CLIENTES20190731165448
DTS se capacita en México20190726084208
Recomiendo a DTS por su trabajo en terreno20190724161040
METRO respalda la calidad de los servicios de DTS20190712153726
PRACTICA PARA ACADEMIA POLITECNICA AERONAUTICA20190709113212
DTS participa en la Iᵃ FEDETEC, Ecuador20190702174237
DTS CAPACITA A SUS CLIENTES20190702172512
ESPECIALISTAS DE DTS SE CERTIFICAN EN IPC20190603142332
CAPACITACION ACHS ABRIL 201920190603141157
KMD participa en capacitación de Detectores de Gases.20190517135726
CRISTIAN VERA DE ELECTROLUX SE CAPACITA EN DTS20190517133153
DTS CAPACITA A ENAER EN IPC/WHMA-A-620C20190517125213
DTS CAPACITA A SUS CLIENTES EN EL USO DE TERMÓMETROS INFRARROJOS E INTERPRETACIÓN DE CERTIFICADOS.20190402203512

The Freedom to Create Your
Stunning Websites